CHINE Grand paravent à six feuilles laquées noir incrustées de motifs en pierres dures, os et nacre à décor de scènes de palais, fleurs et animaux, le revers laqué rouge et or. XIXe siècle Dim. de chaque feuille : Haut. : 199 cm ; Larg. : 40,8 cm (accidents et restaurations)

Date: 17/11/2021

Prix (TTC): 1280.00 €