MOUSTIERS Plat rond à bord contourné, à décor en camaïeu manganèse sur trois registres de grotesques dansant avec des femmes dans le goût de Callot. Ils sont entourés d'animaux et volatiles fantastiques. Sur l'aile et la chute, rochers fleuris et filets. Marqué "Olerys. D." au revers. XIXe siècle. Diam. : 31 cm

Date: 01/12/2017

Prix (TTC): 125.00 €