MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Plat ovale creux à bord contourné, à décor polychrome, au centre, de trois chinoises devisant dans un paysage boisé, perroquets branchés sur le bord et insectes, filet vert sur le bord. XVIIIe siècle. Au revers, étiquette "Jules FOA & fils Marseille". Long. : 34,5 cm (Égrenures sur les bords)

Date: 01/12/2017

Prix (TTC): 150.00 €