MOUSTIERS Deux assiettes creuses à décor en camaïeu vert au centre d'un volatile sur un tertre fleuri. Rochers fleuris sur l'aile et la chute. Filet vert et manganèse sur l'aile et le bord. Une marquée d'une croix. XVIIIème siècle Diamètre: 24,7 cm ON JOINT: une assiette à décor de bouquets de fleurs polychromes avec filets vert et jaune sur le bord. Marquée d'une croix.Une fêlure. Diamètre 24,8cm

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 191.00 €