FAURE (Félix)]. Portefeuille in-folio, maroquin fauve, décor mosaïqué de mar. crème, bleu, rouge, avec chiffre mosaïqué TCF (Touring Club de France) et avec palmes et chiffre doré de Félix Faure. Offert par la section de St Pétersbourg, du Touring Club de France, en 1897. Avec un bi-folio manuscrit signé des délégués (insolé, petits manques). Portefeuille avec coins et dos frotté, accrocs aux coiffes. On joint : Le Panorama. Le Président de la République. Les Fêtes de l'Alliance. Paris, Baschet, s.d. In-8 oblong, mar. brun, triple filet doré, titre doré et argenté sur le premier plat, tr. dorées, encadr. doré int.

Date: 15/09/2021

Prix (TTC): 585.00 €