DAUDET (Alphonse) : Lettres de mon Moulin. Paris, Piazza, 1933 ; in 8° demimaroquin rouge à coins, dos à nerfs à décor d'un fleuron mosaïqué et de rinceaux et filets dorés, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de MAYLANDER. Éd. ill. par Henri JOURDAIN ; un des 165 ex. num. sur vélin de Rives.Exemplaire enrichi d'une L.A.S. adressée au Docteur Marchal, une page in 8°, lettre que l'on peut dater de 1867 puisqu'il fait part à son correspondant de son mariage avec Julia Allard, mariage dont la messe sera célébrée le lendemain en l'église SaintDenis du Saint-Sacrement

Date: 19/12/2019

Prix (TTC): 255.00 €