Boîte rectangulaire en verre aventuriné, le couvercle à charnière à décor de mosaïque géométrique sertie d'incrustations de nacre et pierres dures, la monture en métal doré. Fin du XIXe siècle. Haut. : 2,1 cm ; Larg. : 4,5 cm ; Long. : 7,4 cm (Accidents et manques)

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 251.00 €