MAROC - Première moitié du XXe siècle Collier marocain en métal argenté, le pendentif en forme d'amande ciselé, agrémenté de huit pendeloques de pièces de monnaie sur une chaîne avec des perles corail, les pièces datées de 1299 à 1329. Avec sa chaîne. Long. médaillon : 7 cm. Haut. Totale sans la chaîne : 16,5 cm

Date: 15/05/2018

Prix (TTC): 102.00 €