Lot de trois objets de vertu comprenant : - une petite boîte à allumettes en argent à décor de rocailles, chiffré. (Haut. : 4,2 cm ; Larg. : 2,5 cm) - un porte-photo miniature en vermeil en forme de livre. (Haut. : 3,1 cm ; Larg. : 2,6 cm) - un porte-monnaie circulaire émaillé à décor de scène champêtre dans le goût du XVIIIe siècle. (Diam. : 5 cm) Début du XXe siècle.

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 188.00 €