FRANCE - OUTRE-MER TUNISIE ORDRE DU NICHAN AL-IFTIKHAR, fondé vers 1835. Bijou de commandeur au chiffre de Ali Bey (1882-1902) en argent et émail. Poinçon de la Monnaie du Bardo au revers. Fine cravate pour militaire. 99 x 60 mm. Poids brut : 52 g. T.T.B.

Prix (TTC): 113.00 €