Princesse MOGHOL. Gouache et or sur papier cartonnée représentant une ravissante princesse Indienne, adossée sur un large coussin, se prélassant sur une terrasse animée et entourée par des servantes encadré d'une bordure dorée. INDE probablement XIXe siècle. Haut. 26 ; Larg. : 18 cm (usures)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 191.00 €