MOBILIER DE SALON de forme droite en acajou et placage d'acajou, les dossiers à enroulements, les pieds antérieurs en jarret, les pieds arrière arqués. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que palmettes, rosaces, supports d'accotoirs en forme de sphinge, lion ailé sur les pieds antérieurs et griffes de lion, comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises. Style Empire, époque Napoléon III Garniture en velours rayé vieil or. Canapé : Haut. : 106 ; Larg. : 160 cm Fauteuil : Haut. : 101 ; Prof. : 65 cm Chaise : Haut. : 95 ; Prof. : 53 cm (Accidents et restaurations à des pieds et à un accotoir)

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 4480.00 €