MOBILIER DE SALON à dossier plat en bois naturel mouluré, sculpté et rechampi or à décor de cartouches et branchages fleuris, les bras et les pieds cambrés, comprenant UN CANAPE, QUATRE FAUTEUILS et QUATRE CHAISES. Style Louis XV, milieu du XIXème siècle Garniture en tapisserie d'Aubusson de l'époque à décor de personnages dans le genre de Jean-Baptiste HUET et de paysages aux ruines animés de différents animaux. Canapé : Haut. :113 ; Larg. : 194 cm Fauteuil : Haut. : 105 ; Larg. : 74 cm Chaise : Haut. : 98 ; Larg. : 54 cm (Des sanglages à refaire)

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 6400.00 €