MOBILIER DE SALON à dossier plat en bois doré, mouluré et richement sculpté de coquilles, branchages et croisillons, les pieds et les bras cambrés, comprenant quatre fauteuils, cinq chaises et un canapé. Style Louis XV, milieu du XIXème siècle (accidents à la dorure notamment sur le canapé et un fauteuil, quelques sanglages de l'assise à refaire). Garniture en tapisserie d'Aubusson de l'époque à décor floral polychrome. Fauteuil : Haut. : 102 ; Larg. : 64 cm Chaise : Haut. : 97 ; Larg. : 50 cm Canapé : Haut. : 105 ; Larg. : 180 cm

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 4608.00 €