CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases balustre à col ouvert en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor d'objets mobiliers, de couples de vieillards et d'enfants sur des terrasses de pavillons, bouquets fleuris et papillons en vol. Socle en bronze doré formant feuillages mouvementés. Haut. : 64 cm (Fêlures à l'intérieur du col et fond percé)

Date: 30/10/2017

Prix (TTC): 1635.00 €