TRAVAIL VIENNOIS Seconde moitié du XIXe siècle. Urne sur piédouche en vermeil, ornée de trois médaillons ovales à décor de portraits féminins miniatures sur porcelaine. Col à deux anses ornées de griffons. Le corps ciselé, gravé et orné d'appliques de feuillages ajourés. Le tout orné de neuf cabochons d'améthyste en serti clos. Poinçon de titre 925 millièmes sous la base dans un rectangle. Haut. : 21 cm ; Poids : 635 g.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 691.00 €