Miniature représentant la Ka'aba page de manuscrit enluminée indo-persane, encre gouache et dorure sur une page de manuscrit représentant des fidèles autour de la Ka'aba à la Mecque (trous de verre). XIXe siècle. Haut. : 27 cm ; Larg. : 20 cm

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 638.00 €