Bracelet en cheveux tressés, le fermoir en vermeil gravé, orné d'une miniature polychrome de forme ovale, représentant une femme et un petit garçon en buste. Signée en bas à droite "VERNET, 1853". XIXe siècle. Long. : 22 cm ; Haut. de la miniature : 4,5 cm ; Poids brut : 39 g.

Date: 16/12/2016

Prix (TTC): 440.00 €