BOITE RONDE en corne blonde piquetée d'or, la monture en or à décor de rangs de perles, le couvercle orné d'une miniature ovale représentant un portrait d'homme. Paris 1782/1783, lettre T, décharge tête de femme Aucun poinçon sur le couvercle. Orfèvre : JB un motif en dessous (poinçon difficile à lire) Epoque Louis XVI. La miniature à refixer. Poinçon tête d'aigle sur la bâte Poids brut : 56,40 g Haut. : 2,6 cm ; Diam. : 6,3 cm (manques)

Date: 06/10/2021

Prix (TTC): 832.00 €