CREIL ET MONTEREAU, Lebeuf Milliet et Cie Suite de six assiettes en porcelaine à décor en grisaille, au centre, de scènes de batailles napoléoniennes : Lodi, Lutzen, Moskowa, Waterloo, Iéna. Sur l'aile, une couronne de feuilles de chêne et de laurier. Marque au revers "Porcelaine opaque, Creil et Montereau : Médailles d'or 39 et 44, Lebeuf Milliet & Co.. France". XIXe siècle. Diam. : 21 cm

Date: 22/11/2017

Prix (TTC): 176.00 €