WAECHTER Johann Georg (1724-1800) & WAECHTER Georg Christian (1729-1789) Médaille commémorative en bronze doré représentant, à l'envers, le comte Gregori Gregorievich ORLOFF (ou ORLOV) en buste tourné vers la gauche et, au revers, le comte ORLOV à cheval sauvant Moscou de la peste. Datée 1771. Diam. : 9,2 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 319.00 €