PROST Maurice (1894-1967) "Panthère couchée" Bronze à patine brune, signé sur la terrasse "M. Prost" et "Susse Fes Eds Paris" et cachet de fondeur. H: 21 cm ; L : 61 cm ; P. : 17 cm Bibliographie : Architectural Digest, september 1991, p. 69.

Date: 15/01/2019

Prix (TTC): 5486.00 €