PETIZON Jean-Maurice, dit PETIZ (1855-1922) "La pêche à la grenouille" Vide-poches en étain, signé "Petiz", garanti pur, fondeur Petizon. Long. : 18 cm ; Larg. : 13,6 cm Bibliographie : Philippe DAHAN, Étains 1900, 200 Sculpteurs de la Belle Époque, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p. 330.

Date: 04/04/2018

Prix (TTC): 37.00 €