LEBLANC Maurice (1864-1941) Buste de jeune femme Bronze à triple patines doré, brun clair et brun Signé « M. Leblanc » au dos Haut. : 41 cm Le sculpteur Maurice Leblanc participe au Salon des Artistes Français et y reçoit une mention honorable en 1887.

Date: 04/10/2021

Prix (TTC): 448.00 €