CARLIER Maurice (1894-1976), École belge "Mer du Nord, paysage surréaliste aux figures, 1934" Huile sur toile, signée au centre droit. Haut. : 110 cm ; Larg. : 81 cm Exposition : Rétrospective Maurice Carlier au Palais des Beaux-Arts à Bruxelles en 1935. Bibliographie : Paul CASO, Maurice Carlier, Pionnier de la Sculpture Abstraite, Arts & Voyage, Lucien de Meyer Éditeur, p. 67.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 1383.00 €