JOYCE (James) : Ulysses, illustré par Henri Matisse. New York : The Limited Editions Club, 1935. In-4°, couverture originale en toile marron estampillée dorée. Conservé dans son étui original. Exemplaire n° 638/1500 signé par Henri Matisse. Avec 26 planches de Matisse dont 6 gravures à l'eau-forte et 20 tirages sur papiers bleus et jaunes. Livre en bon état (petit accident à l'étui).

Date: 03/09/2018

Prix (TTC): 807.00 €