Paire de flambeaux formant bougeoirs de toilette en argent 925 millièmes, posant sur une base carrée à pieds boules, le fût droit cannelé surmonté d'un vase balustre couvert à décor de trophées, pampres et masques de boucs retenant des anneaux, les bouchons soulignés de godrons et le fretel en forme de bouton de fleurs. Travail étranger. Haut. : 30,7cm ; Poids : 1,210 kg.

Date: 25/10/2017

Prix (TTC): 1132.00 €