Importante paire d'appliques en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière feuillagés, le fût central en gaine à décor de torche en flammée et carquois et de masque féminin surmonté d'une feuille d'acanthe, les binets et les coupelles à godrons . Style du début du XVIIIème d'après un modèle d'André-Charles BOULLE. Haut. : 60 cm ; Larg. : 50 cm

Date: 21/09/2020

Prix (TTC): 1408.00 €