CHINE - XXe siècle Quatre flacons tabatières, l'un en néphrite épinard à décor de masque de taoti, et deux piriformes en jadéite, l'autre en verre imitant la jadéite en forme de choux. (Égrenure). H. 4, 5 à 7, 3 cm.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 691.00 €