CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières rectangulaires à épaules tombantes en ambre, l'un orné de masques de chimères avec anneaux à l'épaulement. (Éclat à un col). H. 6, 2 à 6, 7 cm. Bouchon en jadéite et en verre imitant la jadéite.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 3396.00 €