Buffet de forme droite en placage d'acajou ouvrant par deux portes surmontées d'un tiroir, les montants en gaine surmontés d'une tête de femme à l'antique, posant sur plinthe. Début du XIXème siècle (restaurations). Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de masques féminins dans deux médaillons et de palmettes. Dessus de marbre blanc veiné gris. Haut. : 91 cm ; Larg. : 130 cm ; Prof. : 61,5 cm

Date: 29/01/2020

Prix (TTC): 1403.00 €