Van HEEMSKERK II Egbert (Haarlem 1634-Londres 1704) "Les joueurs de cartes dans une taverne" Panneau de chêne, deux planches, non parqueté, signé en bas à gauche "e Heemskerk". Haut. : 56 cm ; Larg. : 46 cm Provenance : - Vente anonyme à Londres, 3 juillet 1991 (Sotheby's), n° 207 ; - Vente anonyme à Paris, Hôtel Drouot, 6 juillet 1995 (Étude Kohn), n° 26 ; - Vente anonyme à Paris, Hôtel Drouot, 28 juin 1996 (Étude Tajan), n° 66 ; - Vente anonyme à Paris, Hôtel Drouot, 26 mars 1999 (Étude Tajan), n° 62.

Date: 17/09/2018

Prix (TTC): 2516.00 €