Table à écrire rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, ouvrant par cinq tiroirs et une tablette, les pieds gaine, le plateau à décor de rosaces. Italie (?), fin du XVIIIe siècle. Haut. : 76 cm ; Larg. : 105 cm ; Prof. : 64 cm (Restaurations)

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 3899.00 €