Paire d'encoignures en bois de placage marqueté de croisillons, ouvrant par deux portes, les pieds cambrés. Estampilles de Jacques DUBOIS, reçu Maître en 1742, et Hubert HANSEN, reçu Maître en 1747, et poinçons de la Jurande des Menuisiers Ebénistes, JME. Dessus de marbre brèche d'Alep. Epoque Louis XV Haut. : 97 ; Larg. : 72 ; Prof. : 52 cm (Petits accidents et manques, les marbres restaurés)

Date: 15/11/2021

Prix (TTC): 4608.00 €