MAROT (Clément). oeuvres. Paris, Constant-Chantpie, Imprimeur, 1823. 5 volumes in-16, veau vert, filet doré et fine roulette à froid encadrant les plats, large motif losangé à froid au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue sur toutes celles qui l'ont précédée. » Un portrait métallique en frontispice. (Mors frottés et parfois fendillés ; rousseurs.)

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 37.00 €