[architecture / PARIS]. MAROT (Jean). Recueil des Plans Profils et Elevations des plusieurs Palais Chasteaux Eglises Sepultures Grotes et Hostels, bâtis dans Paris, et aux environs, avec beaucoup de magnificence, par les meilleurs Architectes du Royaume []. S.l.n.d. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage entièrement gravé, composé d'un titre et de 108 planches. Petits accidents et restaurations à la reliure ; petites rousseurs, piqûres et mouillures.

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 1531.00 €