LIGNE (prince de) : Lettres et Pensées du Maréchal Prince de Ligne. Paris et Genève, 1809. ; in 8°, demi maroquin vert. Edition originale. On joint : - Bulletin de la Grande Armée, pour l'année 1806. Paris, Aubry, 1806 ; in 12, basane ancienne ornée. - [AVARAY (duc d')] : Relation des derniers événemens de la Captivité de Monsieur, Frère du Roi, Louis XVI. Paris, Le Normant, 1823 ; in 8°, demi basane fauve. Portrait en front. - CHEVALIER : Lettres sur l'Amérique du Nord Paris, Gosselin, 1836 ; deux vol. in 8°, demi veau violet, dos orné en long. Reliure de l'époque.

Date: 16/12/2019

Prix (TTC): 191.00 €