"Le tsar Alexandre Ier" Buste en bronze patiné le représentant en uniforme portant l'Ordre de Saint-André reposant sur un piédouche en bronze doré ciselé fixé sur socle demi-colonne en marbre griotte à base carrée. Bon état. Russie, début du XIXe siècle. Haut. : 36,5 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 8294.00 €