Grand guéridon circulaire à plateau de marbre inclus dans une galerie de cuivre ajourée. Il repose sur trois pieds arqués réunis par une tablette d'entrejambe en marbre, pieds griffes. Début du XIXe siècle. Haut. : 72 cm ; Diam. : 81 cm (Accidents et restaurations)

Date: 13/07/2017

Prix (TTC): 4906.00 €