Garniture de cheminée reposant sur des bases en marbre rouge griotte ornées de bas-reliefs en bronze doré, composée : - d'une paire de candélabres figurant deux bacchantes portant des thyrses en bronze patiné supportant trois bras de lumière en bronze doré. Haut. : 83 cm ; Base : 18 x 18 cm - École française du XIXe siècle dans le goût de Clodion "Bacchantes et satyres" Groupe central figurant deux bacchantes et un satyre enfant, porte une signature Clodion. Haut. : 64,5 cm ; Larg. : 36 cm ; Prof. : 28,5 cm (Usures et oxydation)

Date: 26/02/2018

Prix (TTC): 5032.00 €