Console rectangulaire en bois mouluré, sculpté et redoré à décor de frise de palmettes, feuillages et rangs de piastres, les montants fuselés à cannelures rudentées à asperges surmontés d'un chapiteau ionique, les pieds réunis par une entretoise mouvementée en X, ornée d'un vase fleuri. Dessus de marbre blanc veiné gris (rapporté). Beau modèle dans le goût de JACOB, exécuté à la fin du XVIIIe siècle ou au début du XIXe siècle. Haut. : 96 cm ; Larg. : 134 cm ; Prof. : 50 cm (Petits accidents et manques, restaurations)

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 8932.00 €