Console desserte de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, les montants et les pieds fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe échancrée. Le dessus et la tablette d'entrejambe garnis d'un plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie ajouré en laiton. Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Haut. : 83,5 cm ; Larg. : 93,5 cm ; Prof. : 43 cm (Le marbre de la tablette accidenté)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 3700.00 €