Commode de forme mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze ciselé et doré de style rocaille (rapportée). Dessus marbre rouge veiné (restauré). Époque Louis XV. Haut. : 86 cm ; Larg. : 148 cm ; Prof. : 64,5 cm (Petits soulèvements, accidents et manques)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 3522.00 €