Commode de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en façade, les deux inférieurs sans traverse, et par deux vantaux latéraux, les pieds fuselés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc veiné gris. Estampille de Joseph STOCKEL, reçu Maitre en 1775 et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes (JME). Epoque Louis XVI. Haut. : 88,5 cm ; Larg. : 102 cm ; Prof. : 46,5 cm (Restaurations, insolée)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 8294.00 €