Commode à ressaut central ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, à décor marqueté de cubes sans fond dans des réserves, elle repose sur quatre pieds galbés. Garniture de bronze doré : poignées de tirage, entrées de serrures chutes d'anges et cul-de-lampe. Plateau de marbre gris. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 85 cm ; Larg. : 125 cm ; Prof. : 58 cm (Restaurations et parties refaites)

Date: 13/07/2017

Prix (TTC): 3522.00 €