MAQUETTES : Trois maquettes de livres, réalisées dans les années 1960-70 : - CLAYETTE : La Femme à La Licorne (parfaitement étrangère à la Dame du même nom). Bande dessinée en cinquante-deux tableaux. In-12° broché. Complet des cinquante-deux photos. - Le Vaudou 2. Volume in-4° broché. Texte et photos collés. - GLOBE. Maquette in-4° broché. Texte et photos montés et collés. ON JOINT : MORAIS (Frederico) : Eurotica. Rio de Janeiro, 1970 ; in-folio en feuilles sous chemise. - CAT (Roland) : Livret d'exposition réalisé par la galerie Jean Camion en 1972. Envoi de l'artiste.

Date: 07/11/2017

Prix (TTC): 73.00 €