CREVEL René (1891-1972) "Nu de dos dans un paysage" Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. : 40 cm ; Larg. : 54,5 cm En 1925, René Crevel, peintre et décorateur français, concourt à la décoration du pavillon des Arts du feu lors de l'Exposition Internationale des Arts Décoratifs de Paris. Il s'agit probablement des études pour du papier peint, des décorations murales ou des maquettes de décors.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 478.00 €