SCUPOLI (Lorenzo, Dé Teatini) : Combattimento Spirituale. Paris, Imprimerie Royale, 1660 ; in-folio, maroquin rouge, dos à nerfs orné d'un fer au lys couronné répété et, sur les plats, bordure droite à caissons fleurdelisés, armoiries royales à la couronne Colbert. Belle édition conservée dans une magnifique reliure ; titre-frontispice gravé par Rousselet par N. Loyre (charnières restaurées).

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 2485.00 €