SCEAUX Trompe l'oeil en faïence formant boîte posée sur deux petits pieds, représentant une botte d'asperges nouée par deux ficelles. Décor polychrome au naturel, marquée au revers d'une fleur de lys en manganèse. XVIIIème siècle Période de Jacques Chapelle 1748-1763. Hauteur : 7,5 cm Longueur : 15,8cm Largeur : 11cm Etat : égrenures aux asperges et aux ficelles

Date: 05/02/2020

Prix (TTC): 7656.00 €