Montre de poche en vermeil, la lunette et le fond sertis de pierres vertes et de pierres roses, ce dernier à décor d'entrelacs, le cadran guilloché à chiffres romains émaillés noir, le mouvement à verge signé "MOULINIÉ FRÈRES & Cie GENÈVE" et numéroté "1278". Joli coq ajouré. Vers 1830. Diam. : 4,4 cm ; Poids brut : 56,7 g. (Manque le verre)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 701.00 €